С начала 2022 года на дорогах Свердловской области снизились все показатели аварийности

Об этом сообщил Леонид Лиханов.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, подполковник полиции Леонид Лиханов подвел промежуточные итоги повышения безопасности дорожного движения в 2022 году – по итогам первого полугодия ведомству удалось добиться снижения всех показателей аварийности.

 

«Количество ДТП сократилось на 11%, число раненных – почти на 14%, число погибших – на 2%. Также удалось, что немаловажно, добиться снижения ДТП с участием несовершеннолетних. Всего в текущем году зарегистрировано 134 ДТП – на 17% меньше, чем в прошлом. 152 ребенка получили травмы и 9 детей погибло. В прошлом году погибших было 14. Дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали дети, составляет 12% от общего количества. Таким образом, дети стали участниками каждого 8 ДТП», - сообщил Лиханов.

 

Смертельные ДТП с участием детей были зарегистрированы в Каменск-Уральском, Серове (по 2), на территории Нижнего Тагила, Сысерти, Ревды, Талицы и Екатеринбурга.

 

Подполковник полиции отметил, что не смотря на снижение показателей аварийности, Свердловская область рискует не достичь показателей, установленных федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» - цифра превышена на 47 погибших.

 

Просмотров: 1453

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости