С начала года на дорогах Среднего Урала произошло около ста ДТП с детьми

110 человек получили травмы различной степени тяжести и трое погибли.

С начала года на территории Свердловской области произошло 98 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 110 человек получили травмы различной степени тяжести и трое погибли. Из них по вине детей произошло 28 ДТП. Наибольший рост по детскому травматизму зарегистрирован на территории Талицы (на 300%). В Екатеринбурге наиболее неблагополучные районы по данному показателю — Чкаловский, Железнодорожный и Орджоникидзевский.

 

«23 ребенка были спасены благодаря активным действиям Центра медицины катастроф, в том числе один ребенок был эвакуирован при помощи вертолета. С начала года благодаря профилактическим мероприятиям удалось снизить на 13% количество пострадавших детей-пассажиров (47 детей)»,— говорит глава УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Демин.

 

По его словам, с начала года было выявлено 18 тысяч нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих средств и порядка 35 тысяч — без ремней безопасности. Ежедневно выявляется до 500 таких нарушений.

Просмотров: 1337

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости