Членистоногие присосались к 16 тысячам жителей региона.
В Свердловской области с начала сезона клещи поrусали более 16 тысяч жителей региона. 234 человека — госпитализировали.
«С подозрением на клещевой вирусный энцефалит в стационары области госпитализировано 85 человек, на клещевой боррелиоз — 149 человек», — сообщили в Роспотребнадзоре области.
Исследовано 13600 особей клещей: в 1,4% проб обнаружены возбудители клещевого энцефалита, в 47% — лайм-боррелиоза, в 3,5% — моноцитарного эрлихиоза, в 1,3% — гранулоцитарного анаплазмоза.
Как ранее писла JustMedia.ru, за счет бюджета Свердловской области закупили около 200 тысяч доз вакцины против клещевого энцефалита.
Просмотров: 544
Автор: Александра Иванова
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости