Шалфей, душица, ирисы. В Екатеринбурге скоро появится сад многолетних трав

Работы по созданию сада уже начались.

ФОТО: https://u.to/c3N0Gw

В сквере у театра Драмы под руководством Ельцин Центра начались работы по созданию сада многолетних трав. Скоро жители смогут насладиться шалфеем, душицей, ирисом, эхинацеей и другими травами. Проект разрабатывался ландшафтными архитекторами Надеждой Астаниной и Денисом Баташевым. Также в реализации проекта содействовало архитектурное бюро «Оса».

 

− Идея данного проекта состоит в создании атмосферы тихого, спокойного, цветущего сада среди бурного города. В этом районе находится много офисных зданий, и этот сад сможет стать для сотрудников приятным местом для отдыха. Данный сад как бы возродит утерянную природность города, − рассказывают в бюро «Оса».

 

Подбором растений занимались дендрологи, но в бюро смогли назвать некоторые виды растений, которые можно будет увидеть в саду. Это будут шалфей, душица, ирисы, эхинацея, сирень, очиток, луговик, чубушник и другие.

 

− В саду все будет упорядоченно, каждое растение будет иметь свою область, для того чтобы каждый вид трав мог в массе показать свою красоту. Это будет напоминать лоскутное одеяло. Также в процессе создания проекта мы играли с оттенками зеленого растений, получится красиво, − отмечают в бюро.

 

Просмотров: 1597

Автор: Ксения Кулькова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости