Вывозу мусора мешают коммунальщики и недобросовестные автомобилисты.

 

Последствия снегопадов значительно усложняют работу по вывозу мусора в Екатеринбурге. Как сообщают в «Спецавтобазе», на подъездных путях к контейнерным площадкам образуется глубокая колея. Там, где дороги почищены, иногда контейнерные площадки оказываются заблокированы снежными отвалами после работы коммунальной техники. Мешают проезду мусоровозов и припаркованные плотными рядами автомобили, оставляющие узкие проезды.

 

«Вывоз мусора — ежедневная работа, поэтому коммунальщики выходят на работу в любую погоду. Только в Екатеринбурге более 4300 контейнерных площадок. Их обслуживают более 80 мусоровозов, поэтому задержка из-за колеи или неправильно припаркованных машин хотя бы в одном дворе приводит к задержкам в других», - отмечают в «Спецавтобазе».

 

В пресс-службе регоператора отмечают, что нерасчищенные дороги и неправильно припаркованные машины — самые частые причины того, что мусоровоз не может проехать к контейнерным площадкам зимой. Автомобилистам стоит помнить, что тяжелый мусоровоз может занести на припаркованные машины при «плавании» в глубокой и скользкой колее.

 

 

 

Таким образом, оперативность в вывозе мусора зависит не только от «Спецавтобазы», но и от чиновников и управляющих компаний, а также от коммунальных служб и автомобилистов.

 

«О каждом случае отсутствия проезда к мусорным бакам регоператор уведомляет собственника контейнерной площадки. При слаженной работе проблему удается разрешить быстро, и мусоровоз забирает отходы», - добавляют в «Спецавтобазе».

 

ФОТО: «Спецавтобаза»

Просмотров: 642

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости