Собутыльника убил, собутыльницу - изнасиловал. Североуральские следователи задержали подозреваемого в тяжких преступлениях

Оба инцидента произошли в феврале этого года.

Собутыльника убил, собутыльницу - изнасиловал. Североуральские следователи задержали подозреваемого в тяжких преступлениях

 

Следователи Североуральска предъявили обвинение ранее судимому горожанину 1982 года рождения. Мужчина подозревается в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и изнасиловании (ч.1 ст.131 УК РФ).

 

По версии следствия, в один из дней в конце февраля 2015 года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомых мужчины и женщины в квартире дома по улице Ленина. В ходе распития злоумышленник вступил в конфликт с собутыльником-мужчиной и задушил его, после чего изнасиловал женщину.

 

Тело убитого мужчины злоумышленник попытался сжечь. Для этого он вынес его в подъезд дома, обложил бумагой и поджег, а затем скрылся с места происшествия.

 

Возникший пожар был погашен, и преступления раскрыты сотрудниками следственно-оперативной группы по горячим следам. Злоумышленника задержали, сейчас он заключен под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


 

Просмотров: 1489

Автор: Мария Соколова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости