Сотни ракушек и канатов стали частью гигантских картин, нарисованных в лифтах

Жители одного из домов решили превратить свой подъемник в морской музей

 

В столице Урала появились первые лифты, которые имеют внутри объемные изображения. Инициаторами проекта стали жители дома по адресу Фучика, 3. Объединившись с художниками и дизайнерами, они превратили подъемники в арт-объекты.

 

«Нам пришлось использовать много краски, около сотни ракушек и морских камушков. На весь творческий процесс ушло ровно 2 дня. Я и мои соседи в восторге от рисунка», - рассказывает житель дома Иван Милочкин.

 

Оба рисунка посвящены морской тематике. Зайдя в первый лифт, пассажир попадает на палубу корабля, где можно подержаться за перила и увидеть море, по которому плывут парусники и прыгают над водой дельфины.

 

 

«В момент, когда лифт начинает подниматься, создается реальное ощущение, что ты плывешь. Несмотря на то, что «палуба корабля» не раскачивается, из-за ощущения подъема можно представить себе теплые края. Зимой это ощущение будет вдвойне приятным», - отмечает жительница Мария Черепанова.

 

С помощью второго изображения можно попасть на лазурный берег, где по песку ползут черепахи, рядом с волнами лежат морские звезды, а вдалеке плывет корабль. При этом стена украшена камушками и ракушками, к которым можно прикоснуться.

 

 

Инициаторы проекта не собираются останавливаться на достигнутом. Они хотят превратить Екатеринбург в город, где можно встретить много лифтов, которые напоминают арт-объекты.

 

 

«К нам уже готовы присоединиться жители других домов, художники и дизайнеры. Они готовы тоже разрисовать лифты у себя. Возможно, в будущем столица Урала станет местом, где расположено больше всего красочных подъемников», - воодушевлена идеей Мария Черепанова.   

 

Просмотров: 3450

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости