Студентам УрФУ можно собирать вещи для переезда в первые общежития кампуса в Новокольцовском

Два здания находятся в шаге от ввода в эксплуатацию.

Первые два общежития деревни Универсиады получили заключения о соответствии требованиям проектной документации. Это значит, что застройщик «Синара-Девелопмент» уже до конца 2022 года получить разрешения на ввод объектов нового кампуса УрФУ в эксплуатацию.

 

Всего в Новокольцовском районе на разной стадии строительства находятся 5 общежитий общей площадью 209 тысяч квадратных метров. Все здания должны быть введены в эксплуатацию в апреле 2023 года.

 

«Получение заключения о соответствии на первые объекты подтверждает, что строительство деревни Международного фестиваля университетского спорта выходит на финишную прямую. Уже через четыре с половиной месяца все объекты, а это Дворец водных видов спорта, общественный и медицинский центры, тренировочное поле, будут готовы принимать гостей», – поделился генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

 

Большая часть объектов микрорайона к Международному фестивалю университетского спорта находятся в финальной части строительства. «Главным» зданием станет общественный центр со спортивным манежем, столовой и офисами. Впервые макеты деревни Универсиады-2023 были показаны в 2020 году на 100+ Forum Russia.

 

Просмотров: 1476

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости