Ранее, с сентября 2023 года, выплаты были проиндексированы в сторону уменьшения.

Руководство УрФУ выполнило обещание  – повысило урезанные в прошлом году стипендии, - рассказывает телеграм-канал "Бажовский сказ".


И всё бы хорошо, но реальной индексации не получилось – повышение даже не компенсировало то, что вуз сократил в 2023-м. Бакалавры и специалисты, например, с марта будут получать 2,5 тысячи pyблей в месяц против 2,7 тысячи до оптимизации, отличники – 3,7 тысячи рублей вместо 4,1 тысячи.

 

 

Просмотров: 1420

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости