Андрей Дьяков не смог обжаловать приговор.

 

Свердловский областной суд оставил в силе приговор бывшему начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД по Свердловской области Андрею Дьякову, осужденному за злоупотребление полномочиями и получение взяток. Он проведет в колонии строгого режима 4 года.

 

Суд апелляционной инстанции изменил срок запрета на работу на муниципальной и госслужбе до 8,5 лет. Кроме того, на основании ст. 104.2 УК РФ у Дьякова конфискована денежная сумма в размере 38 375 500 рублей. В случае, если у осужденного не окажется нужной суммы, у экс-силовика конфискуют эквивалентное имущество, на которое сейчас наложен арест, отмечает «Бизнес Журнал. Урал».

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, суд признал Андрея Дьякова виновным в получении взяток на 217 млн рублей. При этом большую часть взятки он передал бывшему начальнику УФНС по Свердловской области Сергею Логинову, который сейчас находится в розыске. Дьяков и Логинов крышевали банду предпринимателей, незаконно получавших возврат НДС. По некоторым данным, ущерб федеральному бюджету составил более 1 млрд рублей.

 

Просмотров: 736

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости