Сегодня оно обеспечено водой лишь частично.

Верхнесалдинский районный суд обязал администрацию муниципального округа Нижняя Салда организовать холодное водоснабжение в селе Медведево, а до тех пор — ежедневно подвозить туда питьевую воду.

 

На проблемы с холодным водоснабжением в январе 2025 года в прокуратуру прожаловалась местная жительница. В ходе проверки эта информацяи подтвердилась. Водозаборные будки закрыты, что мешает людям набирать воду, причем одна из них и вовсе заперта на замок. Ситуацию усугублял и нерегулярный подвоз воды.

 

Представитель надзорного органа обратился в суд. Истец просил возложить на местные власти обязанность обеспечить жителей села водой.

 

Представители администрации не согласились с иском. Чиновники настаивали, что ответственность за водоснабжение должно нести МУП «ГКС», на балансе которого находятся сети. Подвоз питьевой воды в село Медведево осуществляется еженедельно.

 

Суд счел доводы администрации несостоятельными. Иск был удовлетворен.

 

Просмотров: 457

Автор: Александра Иванова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости