Судебные приставы опечатали «Терем» на трассе Екатеринбург—Пермь

Придорожное кафе было закрыто за многочисленные нарушения санитарного законодательства.

Судебные приставы опечатали «Терем» на трассе Екатеринбург—Пермь

 

Нижнесергинские приставы приостановили на 30 дней деятельность одного из самых востребованных придорожных кафе под Екатеринбургом. Как сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области, кафе «Золотой терем» на трассе Екатеринбург – Пермь устраняет недостатки, выявленные в ходе проверки Роспотребнадзора.

 

Руководство ООО «Восток», которому принадлежит кафе, признано судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Нарушений было выявлено немало, и все они были достаточно серьезными. Так в салатах, продаваемых в кафе «Золотой терем», были обнаружены и золотистый стафилококк, и бактерии группы кишечной палочки, и плесень. Были нарушены условия хранения пищевых продуктов и заморозки. Также на кухне не соблюдались инструкции по мытью столовой и кухонной посуды. Все это могло вызвать пищевые отравления, острую кишечную инфекцию, и другие тяжелые последствия для здоровья и жизни посетителей.

 

Помещения кафе были опечатаны, а должнику разъяснено право на ходатайство о досрочном прекращении исполнения административного наказания в случае устранений обстоятельств, послуживших поводом для административного наказания. Должник постарался воспользоваться данным правом, и постарался навести порядок в заведении общественного питания. Сегодня руководство ООО «Восток» вышло в суд, вынесший решение об административном приостановлении деятельности с ходатайством.


 

Просмотров: 2059

Автор: Мария Соколова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости