Свердловские коммунисты призывают митрополита Кирилла провести референдум по строительству храма на воде

В случае отказа КПРФ готова вывести народ на протестные митинги.

Свердловские коммунисты призывают митрополита Кирилла провести референдум по строительству храма на воде

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Александр Ивачев написал открытое письмо митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу с просьбой провести городской референдум по строительству храма Святой Екатерины в акватории городского пруда.

 

«Предложение, с которым выходит сейчас РПЦ: строительство храма в акватории городского пруда стоимостью более чем в миллиард рублей, а также недавние высказывания епископа Среднеуральского Евгения Кульберга о необходимости сноса памятника комсомолу Урала и переименовании улицы Ленина вызывают недоумение и отторжение у огромного количества жителей нашего города. Я не собираюсь убеждать Вас в том, что предложения Ваши и ваших соратников ошибочны. У каждого из нас есть свое мнение, и вряд ли я смогу изменить Ваше. Однако я уверен в том, что организаторы строительства храма Святой Екатерины (РПЦ, власть, бизнесмены) обязаны, прежде всего, спросить мнение горожан относительно своей затеи», — пишет коммунист.

 

Если вопрос не будет вынесен на общественное обсуждение, КПРФ готова выйти на улицы города с протестными митингами.

 

«Уверен, что подобное развитие событий не интересно никому, кроме врагов нашего народа. Именно поэтому я сейчас обращаюсь к Вам с просьбой начать реальный диалог с общественностью по тем вопросам изменения облика города, что Вы так активно продвигаете. КПРФ в лице депутатов Екатеринбургской городской думы и Законодательного собрания Свердловской области в ближайшие дни выступит с предложением по проведению городского референдума по вопросу строительства храма Святой Екатерины. Надеюсь, что Вы это предложение поддержите», — говорится в тексте обращения.

 

 

 

ФОТО: фейсбук Александра Ивачева

Просмотров: 1474

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости