Свердловские школы готовят к закрытию из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

В ближайшее время такое решение примут в Екатеринбурге.

 

Свердловские власти заявили о закрытии в ближайшее время некоторых школ в Екатеринбурге для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в городе. Об этом сегодня на селекторном совещании по эпидситуации заявил замгубернатора Павел Креков.

 

«Лучше закрыть учебные заявления еще на подъеме эпидемиологической заболеваемости. Думаю, что в ближайшее время мы примем такое решение по Екатеринбургу. Это касается и других городов области», – сказал он.

 

Участники совещания добавили, что речь идет о введении в школах ограничительных мер, а не о повсеместном карантине и прекращении образовательного процесса. 

 

«В регионе закрыто 190 классов в 60 школах. Гимназия №23 на сегодня уже открыта, школа №184 откроется до конца недели. Сегодня мы закрыли гимназию №37 на каникулы. Интенсивность роста заболеваемости по сравнению с прошлой неделей снизилась достаточно. Поэтому о ближайшем закрытии школ в Екатеринбурге пока речь не шла», – поправил коллегу министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

 

Всего, сейчас в целях профилактики в области закрыто 26 из 1031 школ и 31 детский сад. Заболевшие: более 10,5 тысяч школьников и более 5 тысяч воспитанников детсадов. В Екатеринбурге эпидемиологический порог превышен на 23%, болеет около 20 тысяч человек.

 

Просмотров: 2958

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости