Свыше 150 свердловских детей едут на елку в Кремль

Поезд отправится с вокзала Екатеринбурга завтра утром.

Свыше 150 свердловских детей едут на елку в Кремль

Свердловские детишки отправляются завтра на новогоднюю елку в Кремль. Поезд №59 отходит от вокзала Екатеринбурга в 10.12, сбор детей начнется в 9.00.

 

«В незабываемое путешествие на главную елку страны поедут 152 уральца. В состав делегации вошли дети из 48 муниципальных образований Среднего Урала различных категорий: дети-сироты, дети из социально незащищенных, многодетных, замещающих семей, дети участников боевых действий, отличники учебы, победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Возраст детей от 8 до 14 лет», — рассказали в департаменте информполитики губернатора.

 

Безопасность во время путешествия будут обеспечивать 37 сопровождающих, в том числе педагогические работники, врачи-педиатры, медицинские сестры и сотрудники МВД.

 

В Москве для юных уральцев предусмотрена культурная программа, кроме посещения Кремлевской елки, ребят ждет экскурсия в московский зоопарк.

 

«Добавим, что для всех участников делегации подготовлена отличительная экипировка – шапочки, шарфы и галстуки с символикой Свердловской области», — отмечают в ДИПе. 

 

Просмотров: 2039

Автор: Виктория Озорнина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости