Талантливая молодежь Екатеринбурга получит премии от администрации города

Поиск молодых дарований только начался.

 

Александр Якоб подписал постановление о проведении конкурса на соискание премии главы Администрации города Екатеринбурга молодым горожанам в 2013 году.


Кандидатами на соискание премии могут стать представители молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Екатеринбурга. Выдвигать кандидатов имеют право любые организации, предприятия, учреждения и молодежные общественные объединения, работающие в уральской столице.


Награда достанется молодым людям, добившимся достижений в различных сферах деятельности. Премия вручается в пяти номинациях: «Социально значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество» и «Любительский спорт».


В конкурсную комиссию необходимо представить заявку, которая должна включать в себя представление, анкету, копии документов, подтверждающих достижения кандидата в заявленной номинации, характеристику с места учебы или работы, а также копию паспорта. Положение о конкурсе, формы заявок, информация об этапах и сроках проведения конкурса в 2013 году размещены на Официальном портале Екатеринбурга.


Конкурс проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка молодежных инициатив и развитие деятельности муниципальных учреждений молодежной политики Екатеринбурга в 2011 - 2013 годах». Лауреаты будут награждены денежными премиями и дипломами Администрации города Екатеринбурга. Размер премии в этом году составит 67 тысяч рублей.

 

Просмотров: 1734

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости