Тепло пришло во все детсады и медучреждения Екатеринбурга

Жилой фонд столицы Урала подключен к теплу на 98,5%.

В Екатеринбурге 100% медучреждений, 99,5% школ и 94% учреждений культуры получили тепло. Жилой фонд столицы Урала подключен к теплу на 98,5%. А многоквартирные  дома, находящиеся в ведении муниципалитета (почти 6 тысяч многоэтажек), получили теплоноситель в 100-процентном объеме.

 

Как сообщили в администрации Екатеринбурга, в среду, 2 октября, после 14.00, тепло стало поступать в большинство необогретых ранее домов Пионерского поселка. В результате количество жалоб на низкую температуру в квартирах жителей этого микрорайона резко сократилось. Специалисты управляющих компаний ведут обходы домов, проверяя работу отдельных стояков.

 

К сожалению, перепады давления при запуске тепла привели к авариям на нескольких магистральных и разводящих сетях. Поэтому энергетикам приходится останавливать отдельные теплопункты и уже согретые жилые кварталы для того, чтобы в аварийном порядке ликвидировать прорывы на поврежденных трубопроводах. Но эта работа выполняется, как правило, за несколько часов, после чего подача тепла на отключенные объекты потребителей возобновляется вновь.

 

Для улучшения режимов циркуляции и параметров теплоносителя балансодержатели основных энергоснабжающих источников города —СУГРЭС и Новосвердловской ТЭЦ — сегодня увеличили давление на подающих трубопроводах. В настоящий момент в системах централизованного теплоснабжения Екатеринбурга циркулирует уже более 40 тысяч тонн горячей воды, что соответствует показателям зимнего отопительного режима.

 

Параллельно специалисты Свердловской теплоснабжающей компании проводят переврезку и замену задвижек на нескольких жизненно важных теплотрассах. В частности, для улучшения ситуации и создания необходимых перепадов между «подачей» и «обраткой» в ближайшие сутки они намерены перераспределить нагрузку между магистралями М-22, М-23 и М-24. Это позволит улучшить ситуацию с теплоснабжением в Юго-Западном микрорайоне, в районе улиц Посадской и Белореченской, а также в многоэтажках Ленинского района, расположенных в квадрате улиц Степана Разина, Большакова, Чапаева и Цвиллинга. Ремонтные бригады МУП «Екатеринбургэнерго» 3 октября планируют ликвидировать аварии в зонах своей ответственности на Сортировке.

 

Что касается объектов ведомства Министерства обороны РФ, то военные по-прежнему продолжают работать на теплотрассе в 19-м военном городке, а также держат без тепла дома в поселке Зеленый Бор, несмотря на то, что котельная уже запущена, и казармы, а также штаб воинской части тепло получили. Завершить все ремонтные работы и включить тепло в домах военнослужащих энергетики в погонах обещают до конца текущей недели.

 

Просмотров: 1087

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости