Тимофей Жуков: «Если в рабочую группу войдут люди с разными мнениями, получится красивый парк»

Депутат гордумы Екатеринбурга прокомментировал появление «сквера согласия».

 

Депутат екатеринбургской городской думы Тимофей Жуков положительно отнесся к появлению в столице Среднего Урала «сквера согласия». По мнению народного избранника, в рабочую группу по озеленению территорий должны войти люди разных профессий и взглядов.

 

«Идея по созданию такого парка действительно хорошая. Особенно если она осуществится так, как планируется, и жители Екатеринбурга действительно смогут войти в рабочую группу. Если над созданием «зеленой» зоны будут трудиться люди с разными мнениями и профессиональными навыками, то получится красивый и хороший парк»,- заявил Тимофей Жуков.

 

Также он добавил, что новое пространство не станет заменой сквера у Драмтеатра, так как после строительства храма святой Екатерины площадка на Октябрьской площади станет еще лучше, чем сейчас.

 

«У театра Драмы после стройки восстановят сквер, благоустроят его, и деревьев будет намного больше, чем сейчас. Появится красивая аллея, которая будет плавно переходить к Макаровскому мосту»,- добавил Тимофей Жуков.

 

Напомним, что с предложением создать «сквер согласия» в центре Екатеринбурга вчера после совещания у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева выступил мэр Александр Высокинский. Сегодня стало известно, что рабочую группу по озеленению территорий в уральской столице возглавит вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. Сделать новые скверы власти планируют у стадионов «Динамо» и «Екатеринбург Арена».

 

Просмотров: 2479

Автор: Денис Колпащиков

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости