Троллейбусное кольцо на Ботанике стало меккой для нарушителей ПДД. ФОТО

Автомобилисты паркуются на конечной остановке транспорта, игнорируя знак «кирпич».

Троллейбусное кольцо на Ботанике стало меккой для нарушителей ПДД. ФОТО

Троллейбусное кольцо в Ботаническом микрорайоне пользуется повышенным спросом у автомобилистов. Несмотря на то, что на обоих въездах к конечной остановке установлены знаки «кирпич», инспекторы ГИБДД почему-то никогда не заглядывают на этот участок. А вот парковочного пространства для нарушителей здесь – хоть отбавляй.

 

По наблюдениям местных жителей, по утрам кольцо пользуется популярность у родителей учеников школы №32, которые высаживают здесь своих чад, а зачастую оставляют машины и провожают их до школьного крыльца. Вечером и в выходные ее заполоняют покупатели супермаркета «А-продукт». Вообще-то у магазина есть большой крытый многоуровневый паркинг, но въезд туда даже для покупателей – платный. А на ночь свои автомобили тут оставляют жители ближайших домов.

 

Мы снимали кольцо сегодня в 9 часов утра, когда местные жители уже уехали на работу, а родители отвезли детей в школу. Тем не менее, на остановке оказалось больше десятка нарушителей. Кроме того, за пять минут съемок две автоледи заехали под «кирпич», чтобы развернуться, а мужчина на «Ниве», увидев камеру, остановился прямо на въезде под знаком, высадил жену и развернулся, проехав по тротуару.

 

JustMedia просит считать этот материал официальным обращением в ГИБДД. Госавтоинспекции необходимо не только наказать владельцев запечатленных на наших фото автомобилей, но и устраивать регулярные рейды в этом месте.

 

Напомним, проезд под знак «кирпич», который ограничивает движение в пользу общественного транспорта, наказывается штрафом в 1,5 тысячи рублей.

 

Даже в рабочее время находятся автомобилисты, нарушающие ПДД в спальном районе.
Хотя в это время их не так много.
 
 
Увидев журналиста, одна автоледи пыталась скрыться с места нарушения, но не успела.
Гости уральской столицы тоже не гнушаются нарушать правила.
 
 
 
 
 
 
На глазах нашего корреспондента одна автоледи заехала под "кирпич"...
Ее примеру последовала вторая девушка.
Обе использовали кольцо для разворота.
 
 
 
 
 

 

Просмотров: 2329

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости