Тюмень и Челябинск переманивают туристов из Свердловской области

В регионе постараются исправить ситуацию и догнать соседей.

Свердловская область существенно отстала по количеству въездных туристов из Тюменской и Челябинской областей. Об этом заявил глава Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

 

«Мы можем наблюдать все возрастающий интерес к нашему региону. Судить об этом нам помогают результаты программы кешбэк. Это объективный показатель, сколько туристов посетили нашу область из других регионов. Согласно ему, мы безнадежно отстали от Челябинской и Тюменской областей», — цитирует Михаила Мальцева «Деловой квартал».

 

Эксперт считает, что ситуация может измениться в августе. В регионе уже провели работу над ошибками - в Свердловской области представлено великолепное гостиничное хозяйство, есть музеи, общепит и что посмотреть. Необходимо только чтобы туристы задерживались в регионе надолго и проводили здесь отпуск.

 

Просмотров: 1669

Автор: Дмитрий Тропин

Теги:туризм
Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости