Убийцу из Новоуральска правосудие настигло через девять лет

Все это время он скрывался под чужим именем в Артемовском.

Убийцу из Новоуральска правосудие настигло через девять лет

Виновного в двойном убийстве, совершенном в Новоуральске в ноябре 2007 года, настигло правосудие. 35-летний мужчина, подельники которого ранее уже были приговорены к длительным срокам заключения, проведет в колонии 15 лет.

 

«В ночь с 24 на 25 ноября 2007 года обвиняемый совместно с двумя своими сообщниками совершил разбойное нападение на трех человек в частном жилом доме возле Новоуральска. Двое мужчин были убиты, а пожилой женщине удалось спастись. Нападавшие похитили около 26 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

 

Двое злоумышленников — ранее судимый житель Екатеринбурга 1984 года рождения и его подельник 1985 года рождения — были задержаны в течение месяца после совершения преступления. Суди приговорил их к 19 и 17 годам лишения свободы соответственно.

 

Третьему же участнику нападения удалось скрыться. Он был объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В январе 2016 года злоумышленника удалось задержать. Несколько лет мужчина проживал в Артемовском под чужим именем.

 

Приговором Свердловского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Просмотров: 975

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости