Участники программы «Жилье для российской семьи» получили ключи от дома в Каменске-Уральском

«Атомстройкомплекс» сдал в эксплуатацию второй дом по этой программе в муниципалитете.

Участники программы «Жилье для российской семьи» получили ключи от дома в Каменске-Уральском

В пятницу состоялось торжественное открытие 10-этажного дома Каменске-Уральском, построенном по программе «Жилье для российской семьи». Застройщиком выступило ООО «Уральский строитель», входящее в НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс», подрядчиком – УКС «КаменскСтрой».

 

Это уже второй дом, который «Уральский строитель» построил по данной программе в Каменск-Уральском, первый был сдан год назад. Оба дома находятся в составе ЖК «Радужный» – современного комплекса, расположенного в микрорайоне «Южный».

 

«Каменск-Уральский стал первым в Свердловской области городом, который реализовал программу «Жилье для российской семьи» на практике. Два дома точно в срок и, что особенно важно, с хорошим качеством сданы одним застройщиком – ООО «Уральский строитель», – заявил глава города Алексей Шмыков. – Жилье построено под ключ: заезжай и живи. В этом тоже большой плюс. Каждый понимает, сегодня заехать в новую квартиру и потратить деньги не только на ее приобретение, но и одновременно на завершение чистовой отделки, оклейку стен обоями, установку межкомнатных дверей не всегда получается. Заехать в квартиру, где строители об этом уже позаботились – совсем другое дело».

 

 

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» позволяет определенным категориям граждан купить квартиру по льготной стоимости – 35 тысяч рублей за «квадрат». В Каменск-Уральском традиционно большой процент покупателей жилья по программе составляют молодые семьи.

 

«Первый дом в ЖК «Радужный» мы сдали в эксплуатацию в 2007 году, – рассказал директор ООО «Уральский строитель» Дмитрий Кретов. – Сегодня здесь построен целый квартал из шести домов, благоустроена территория, возведен современный детский садик. Многие из семей, которые покупали квартиры в первых домах, сегодня обзавелись детьми, «доросли» до расширения и, что нас очень радует, снова отдали свой выбор в пользу ЖК «Радужный».

 

 

«Уральский строитель» работает в городе десять лет, качество его жилья проверено временем, - подтвердил Алексей Шмыков. – Домом на Каменской 101а строительство не заканчивается. Оно будет продолжаться, и это тоже важно. В городе сегодня реализуется несколько государственных программ – для молодой семьи, для детей-сирот, по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. «Уральский строитель» как застройщик помогает обеспечить горожан доступным жильем».

 

Просмотров: 2777

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости