Угнанные автомобили будут находить быстрее

Центр мониторинга передвижения транспорта открылся в Свердловской области.

Угнанные автомобили будут находить быстрее. Центр мониторинга передвижения транспорта открылся в Свердловской области. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

 

«Приоритетным направлением является поиск транспортных средств, скрывшихся с мест дорожных аварий, угнанных машин или тех, на которых были совершены преступления. Кроме того, специалисты центра с использованием современного оборудования смогут осуществлять поиск водителей, лишенных права управления и разыскивать граждан, имеющих задолженности по исполнительным производствам», - сказал Горелых.

 

Сейчас в центр стекается информация с 306 точек со всей области, в том числе в Екатеринбурге находится 106 точек, к 1 августа их число вырастет до 150. Все они обеспечены видеокамерами с хорошими техническими характеристиками, что позволит полицейским более оперативно реагировать на изменения общественного порядка и дорожной обстановки по всей территории региона, в том числе на федеральных дорогах по направлению в Пермь, Тюмень, Челябинск и Курган.

 

Наряды ГИБДД будут получать данные о нахождении машин с  нарушителями, а затем останавливать водителей. Также открытие центра поможет в борьбе с недобросовестными водителями, которые заклеивают госномера, снимают транспортные средства с регистрационного учета.

 

 

Просмотров: 1205

Автор: Олеся Киреева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости