Уральский реабилитационный фонд закрылся после проверки силовиков

Заявление о прекращении деятельности в Минюст будет подано в ближайшее время.

Уральский реабилитационный фонд закрылся после проверки силовиков

Основатель уральского благотворительного фонда «Мой Выбор» Алексей Боровлев принял решение о ликвидации организации. Об этом он сообщил корреспонденту JustMedia.ru.

 

К этому его подтолкнула проверка Фонда силовиками. В ней участвовали сотрудники прокуратуры, полиции и УФСБ по Свердловской области. Общественник пояснил, что «не может рисковать своими сотрудниками». 

 

«Нас проверяли две прокуратуры, приехали сразу на три адреса. Проверка шла грубо, нагло и цинично. Идет откровенное давление. Дали понять, что, либо закроетесь, либо сядете. Я не могу рисковать сотрудниками», – уточнил Боровлев в разговоре с корреспондентом агентства.

 

Заявление о ликвидации организации ее основатель передаст в Минюст  в ближайшее время. Фактически Фонд уже прекратил свою деятельность.

 

Напомним, документ с решением о проведении проверки был подписан заместителем Сысертского межрайонного прокурора Антоном Купцовым. Цель — «выявить нарушения в сфере оборота наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров,  в сфере предпринимательской деятельности, налогового законодательства».

 

«Иллюзий нет. Фонд хотят закрыть. Увозят людей в прокуратуру для опроса. Изъяли документы. Фонд работает больше года и помог не одному десятку людей. За все время не потратили ни копейки бюджетных денег. Я лично хотел просто помогать людям Свердловской области. Все делал по закону. Всем добрым людям, поддерживающим фонд спасибо и поклон до земли», — ранее писал Боровлев.

 

Благотворительный фонд помогал людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и занимался реабилитацией наркозависимых.

 

Просмотров: 2239

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости