Кошачье мурлыканье частотой 20-25 Гц помогает заживлению костей и мягких тканей.

Уральские медики рассказали о том, как кошки своим присутствием лечат людей. Итак, если погладить кошку, то можно на 12-15% снизить уровень кортизола — гормона стресса. Кошачье мурлыканье частотой 20-25 Гц помогает заживлению костей и мягких тканей, а также расслабляет.

 

Взаимодействие с пушистыми нормализует артериальное давление, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний у владельцев кошек на 40%, а также вызывает выработку гормона радости — окситоцина, сообщает минздрав региона.

 

Стоит отметить, что 19 июня (по другим данным 16 июня) Всемирный день «Возьми свою кошку на работу». 

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что рыбки в аквариуме помогают снять стресс, а собаки улучшают общее состояние человека.

 

В День кошек мы рассказывали про пушистиков, которые живут за пределами квартир и радуют посетителей различных общестенных мест.

 

 

Просмотров: 1376

Автор: Редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости