Уткам теперь приходится чаще ходить, чем плавать. В Екатеринбурге почти полностью исчезла главная городская река. ФОТО И ВИДЕО

К чему привело перекрытие плотины.

Уткам теперь приходится чаще ходить, чем плавать. В Екатеринбурге почти полностью исчезла главная городская река. ФОТО И ВИДЕО

Многие жители Екатеринбурга с удивлением обнаружили – в Исети практически полностью исчезла вода. Такую картину горожане увидели на участке реки, который начинается от моста на улице Малышева и идет в сторону Цирка. Многие уже шутят, что вода испарилась из-за бесконечной жары в столице Среднего Урала. Впрочем, на самом деле уменьшения количество воды в главной городской реке связано с частичным перекрытием плотины.

 

 

Но самое главное, горожанам представилась уникальная возможность посмотреть, что именно лежит на дне главной городской реки. Наш фотограф сумел найти множество старых бутылок, целую гору мусора, прибитую водой к одной из труб, очень большую шину (от грузовика или трактора), а также множество коробок и ящиков.

 

 

Горожане придумали новое развлечение – главную городскую реку теперь можно перейти вброд. Привыкают к неожиданной ситуации и утки – им теперь приходится чаще ходить, чем плавать.

 

Просмотров: 4502

Автор: Игорь Труш

Фотограф: Владислав Бурнашев

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости