В Екатеринбурге сели за парты почти 14 тысяч первоклассников

Больше всего малышей, одевших форму, в Чкаловском районе города.

В новом учебном году в Екатеринбурге сели за парты 13766 первоклассников. Этот показатель превышает уровень наполняемости городских школ в прошлые годы и подтверждает положительную демографическую динамику уральской столицы.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, самый массовый «поход за знаниями» в нынешнем сентябре стартовал в Чкаловском районе, где школьную форму одели 2439 малышей. Вторым по этому показателю стал Орджоникидзевский район — всего в школах Уралмаша и Эльмаша начали обучение 2393 человека. Третьим по количеству первоклашек оказался Ленинский район, на территории которого к получению начального образования приступили 2104 юных екатеринбуржцев. В Верх-Исетском районе попробовали на вкус гранит науки 1893 первоклассника, в Кировском районе — 1850 человек, а в Железнодорожном и Октябрьском районах ряды школьников пополнили 1606 и 1480 семилеток соответственно.

 

В пятницу 4 октября, первоклашки Екатеринбурга впервые поздравили своих классных педагогов с Днем учителя, который в России традиционно отмечается 5 октября.

 

По информации начальника управления образования администрации Екатеринбурга Евгении Умниковой, нынешние первоклассники подготовили для своих школьных наставников целый ряд подарков и сюрпризов. В основном это поздравительные выступления, праздничные концертные номера и традиционные цветы.

 

Просмотров: 1800

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости