В Екатеринбурге появится памятник-копилка бездомным животным

В данный момент в городе проходит конкурс на лучший дизайн-проект объекта.

В столице Урала появится памятник-копилка бездомным животным. С такой идеей выступили представители Благотворительного фонда помощи бездомным животным и «Радио СИ». В данный момент в городе проходит конкурс на лучший дизайн-проект объекта.

 

«Прием работ был продлен до 18 апреля. Свои проекты можно приносить в Уральский центр развития дизайна УралГАХА. Среди поступивших проектов есть интересные и даже немного смешные работы», — отмечают организаторы мероприятия.

 

По их словам, место, где будет размещен памятник, определят архитекторы и дизайнеры победившего в конкурсе проекта. Работы, прошедшие отборочный этап, будут включены в шорт-лист, который будет передан на рассмотрение в администрацию Екатеринбурга. Именно там и определят победителя.

 

Памятник-копилка будет установлен на средства частных лиц и коммерческих организаций. Объект планируется установить в столице Урала в течение нескольких лет.

 

Стоит отметить, что памятники бездомным животным есть во многих городах мира, в том числе в   Токио, Берлине, Мехико, Москве, Тюмени.

 

Просмотров: 2814

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости