В Красноуфимске за растрату бюджетных денег для льготников будут судить местную чиновницу

Общая сумма похищенных средств составляет около 50 тысяч рублей.

Следственным отделом по Красноуфимску СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины, ранее занимавшей должность начальника отдела одного из муниципальных учреждений Красноуфимского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, по данным следствия, с октября 2013 по август 2014 года обвиняемая, неправомерно получала денежные компенсации, выделяемые из федерального и областного бюджетов, одного из льготников. Общая сумма похищенных средств составляет около 50 тысяч рублей.

 

Указанные факты были выявлены в ходе проведения прокуратурой общенадзорной проверки в порядке ст.37 УПК РФ, после чего соответствующие материалы направлялись в органы Следственного комитета, которыми и было принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 1197

Автор: Екатерина Смирнова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости