В Академическом могут построить инновационный медицинский центр

Проект Екатеринбургу предложили партнеры из Южной Кореи.

В рамках рабочей встречи главы Екатеринбурга Алексея Орлова с представителями компании KT Corporation из Южной Кореи, прибывшими с целью расширения партнерских отношений, зарубежная делегация презентовала несколько инвестиционных проектов, которые могли быть успешно реализованы на Среднем Урале.

 

«У Екатеринбурга есть корейский город-побратим – Инчхон и два партнёра – города Поханг и Соннам. У нас много планов по развитию и нам интересен опыт наших зарубежных партнёров. Екатеринбург сегодня также уделяет особое внимание реализации проектов в сфере повышения качества городской инфраструктуры и транспортного обслуживания», – прокомментировал Алексей Орлов.

 

Делегация из Южной Кореи предложила внедрить умные автоматизированные парковочные системы и создать инновационный медицинский центр, специализирующийся на лабораторной диагностике и проведении комплексных исследований организма в Академическом районе.

 

Глава Екатеринбурга резюмировал, что для города вопрос парковочных пространств крайне актуален, а проект медицинского центра очень важен – он может иметь не только городское или региональное значение, но и для всего Уральского федерального округа.

 

Просмотров: 1103

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости