На них составили два протокола.
Первых нарушителей особого противопожарного режима поймала патрульная группа в Березовском городском округе Свердловской области. Об этом сообщил департамент информполиткии региона.
По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Дениса Мамонтова, в выходные патруль обнаружил местных жителей, которые жарили шашлыки на природе. В отношении них составили два протокола об административных правонарушениях.
Всего сотрудники лесничеств, МЧС, правоохранительных органов и администраций муниципалитетов провели 840 профилактических рейдов в лесах, популярных местах отдыха на природе, а также в садовых товариществах.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, с 19 апреля в Свердловской области и Екатеринбурге действует особый противопожарный режим. При этом DK.RU напоминает, что в северных муниципалитетах региона он начнется на неделю позже – с 26 апреля.
Во время действия режима запрещено разведение костров, использование открытого огня, в том числе в металлических ёмкостях и мангалах, сжигание мусора и сухой травы, проведение пожароопасных работ, а туристические группы не смогут организовать стоянки и ночлег вне специально отведённых мест.
За нарушение требований безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:
- для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей, виновникам пожара — от 40 до 50 тысяч рублей,
- для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей,
- для предпринимателей без юрлица — от 60 до 80 тысяч рублей,
- для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.
Просмотров: 1348
Автор: Иван Попов