В Екатеринбурге обновили Городской библиотечный центр

Открытие запланировано на 9 декабря.

Обновленный Городской библиотечный центр готовится принять первых посетителей, рассказывает пресс-служба мэрии.Власти закончили работы по ремонту и реставрации в помещении Центра, открытие которого запланировано на 9 декабря.

 

«В рамках работ в здании был отремонтирован фасад, крыша, заменены системы отопления и вентиляции, окна и электрика. Также была обновлена входная группа. Внутри помещения была полностью заменена мебель, проведена локальная вычислительная внутренняя сеть. После ремонта в помещении Городского библиотечного центра откроется новый Центр коммуникативных технологий, который будет предназначен в том числе и для проведения телеконференций», — рассказали в пресс-службе.

 

По данным мэрии, общее количество пользователей муниципального объединения библиотек составляет более 200 тысяч человек, все они имеют доступ к электронным ресурсам и интернет.

 

Совокупный универсальный фонд документов составляет 1 миллион 195 тысяч 182 экземпляра, в их числе книги, периодика, электронные издания и аудиовизуальные материалы.

Просмотров: 1658

Автор: Виктория Озорнина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости