В Екатеринбурге отметят день рождения Деда Мороза

Горожане смогут побывать на выставке елочных игрушек.

18 ноября, в день рождения Деда Мороза, муниципальные библиотеки приглашают детей и взрослых окунуться в атмосферу Нового года.

В 11 часов в библиотеке «Малая Герценка» (Чапаева, 3; 257-96-00) открывается выставка-инсталляция «Шёл по лесу Дед Мороз». На эту выставку стоит прийти всей семьёй, чтобы совершить настоящее путешествие во времени, разглядывая старые ёлочные украшения и новогодние атрибуты.

Здесь рядышком стоит целая семья Дедов Морозов. Самый старший появился на свет в далёкие 50 годы прошлого века. Новогодние украшения, созданные в 50 и 60, переносят современных мальчиков и девочек во времена детства мам и бабушек. Дополняет «игрушечное» собрание коллекция новогодних открыток, берущая начало в конце 19 века. Костюм Деда Мороза - с шубой, шапкой и бородой - посетители выставки могут не только рассмотреть, но и примерить.

Здесь же можно будет научиться делать подарки и сувениры своими руками. Для всех желающих сотрудники библиотеки в день открытия выставки проводят новогодний мастер-класс.

В 12.00 в библиотечном центре «Мир семьи» (Билимбаевская, 33; 322-81-70) откроется мастер-класс «Снежная феерия». Здесь всех желающих научат мастерить ёлочные игрушки в стиле оригами. В этот день можно будет почувствовать себя и кукольником, сшив Деда Мороза из синтепона. Чтобы работать было комфортней, стоит принести с собой на мастер-класс ножницы, синтепон и картон.

В 14.00 «Мастерская Деда Мороза» откроется в библиотечном информационном центре «Чкаловский» (Ремесленный, 7; 256-49-03). В этот день мастерицы - читательницы библиотеки - дадут мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек из разных материалов: бисера, ниток и бумаги.

Вход на выставку и мастер-классы бесплатный.

Просмотров: 1159

Автор: Викторова Ольга

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости