В Екатеринбурге появился автобусный рейс до Самары

Автоперевозчики рассчитывают заработать на футбольных фанатах.

Из Екатеринбурга теперь можно добраться автобусом до Самары. Новый автобусный рейс появился на одном из автовокзалов города. Как сообщили JustMedia в пресс-службе автовокзала, рейс будет проходить через Нижние Серги, Михайловск, Месягутово, Малояз, Уфу, повороты на Кандры, на Серафимовский, через Октябрьский, повороты на Камышлу, Серноводск, Красный Яр. Пассажиры пересекут границы Башкортостана, Татарстана, Оренбургской и Самарской областей.

 

Из Екатеринбурга автобус будет отправляться в 10.48. В дороге пассажиры проведут 20 часов, преодолеют 1072,7 км и приедут в Самару в 06.47 следующего дня.

 

Организаторы рейса надеются, что он будет особенно популярен в период футбольных баталий во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

«Ведь Самара, также как и Екатеринбург, является городом-организатором чемпионата мира по футболу. У наших земляков появляется возможность выбора, какой вид транспорта предпочесть. На автобусе путешествие будет короче почти на три часа, чем на поезде, цена автобусного билета до Самары составит 1583 рублей 50 копеек»,— комментируют нововведение организаторы рейса.

 

Курсировать в Самару и в Екатеринбург рейсы будут дважды в неделю. Рейс будет запущен уже 1 июля. Насколько он будет популярен, еще неизвестно. Продажа билетов открыта с сегодняшнего числа.

Просмотров: 2819

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости