В Екатеринбурге появился новый военный памятник в честь тыловиков

Композиция посвящена специалистам тыла и материально-технического обеспечения.

В Екатеринбурге начальник штаба Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Дворников провел торжественную церемонию открытия памятника специалистам тыла и материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных Сил. Монумент объединил в единой композиции гаубицу, полевую кухню и другие образцы техники и вооружения.

 

Памятник установлен на территории окружного центра МТО в годовщину со дня его образования. За год центр завершил объединение баз технического имущества, комплексного хранения, хранения вооружения и боеприпасов, отделов контроля, ремонта и регламента, складов, лабораторий и ремонтных мастерских, дислоцированных на территории 29 регионов от Волги до Байкала, в единую систему хранения, содержания и учета материальных средств. Общий вес запасов составляет несколько сотен тысяч тонн. За счет вошедших в состав центра подразделений численность персонала за год выросла в два раза и сегодня достигает 24 тысячи человек, в основном гражданского персонала.

 

«От вашей работы по обеспечению войск, от надежности системы МТО в целом зависит выполнение задач поставленных действующим соединениям и воинским частям военного округа»,— заявил на церемонии открытия генерал Дворников.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой Центрального военного округа

 

 

Просмотров: 2351

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости