☰
✕

Женщине грозит штраф.

 

Гражданке Израиля грозит штраф за незадекларированную коллекцию украшений весом в 15 кг. Нарушительницу задержали сотрудники кольцовской таможни.

 

У задержанной была сумка с драгоценностями, стоимость которых по ее словам – 1000 евро. Женщина пыталась вывезти 405 украшений и сувениров из самоцветов.

 

Пассажирка хотела улететь в Анталию и пыталась объяснить полиции, что приобрела все в Екатеринбурге. Однако никаких документов, подтверждающих это, предъявлено не было. По закону такое количество украшений необходимо декларировать и заплатить за их провоз через границу пошлину. Женщина утверждает, что не знала такого закона.

 

Всю коллекцию направили на экспертизу, а на гражданку Израиля было заведено административное дело. Ей придется выплатить штраф в размере от половины до двукратной стоимости товара либо украшения конфискуют.

 

Просмотров: 1393

Автор: Екатерина Ухалюк

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости