В магазинах Екатеринбурга свекла с нитратами, салаты с кишечной инфекцией.

680 килограммов некачественных продуктов изъяли с прилавков.

В магазинах города хуже всего дело обстоит с готовыми салатами, кондитерскими изделиями и молочными продуктами, сообщили в Роспотребнадзоре города.

 

За 10 месяцев 2012 года в отношении предприятий торговли и общепита в Октябрьском и Кировском районах  Екатеринбурга вынесено 78 постановлений об административном правонарушении. Прекращена реализация 25 партий некачественной продукции
При лабораторных испытаниях проведено исследование 262 проб пищевой продукции на показатели микробиологической и 38 проб на показатели химической безопасности.

 

Из них по показателям микробиологической безопасности не соответствовали требованиям 36 проб продуктов, что составило 13,7%, в том числе неудовлетворительных проб молока и молочных продуктов – 12, 9%, кондитерских кремовых изделий – 26, 3%, салатов – 27, 8%, готовых кулинарных изделий  - 13, 6%. По показателям химической безопасности не соответствовала требованиям по содержанию нитратов одна проба свеклы свежей.

 

По фактам выявленных нарушений в отношении  виновных лиц вынесено 78 постановлений об административном правонарушении на сумму 396 800 рублей. Вынесено предписание о прекращении реализации 125 партий некачественной и опасной продукции в количестве 680 кг.

Просмотров: 1508

Автор: Викторова Ольга

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости