Во временном ремонте дорог в Екатеринбурге будут использовать итальянские смеси

Администрация приобрела смеси для Чкаловского дорожно-эксплуатационного управления.

Службы благоустройства Екатеринбурга будут проводить временный ремонт дорог с использованием новой итальянской смеси, которая восстанавливает вяжущие свойства битума и позволяет использовать снятый верхний слой асфальта повторно, сообщают в администрации Екатеринбурга.


После презентации специальной добавки представители предприятия-изготовителя в качестве эксперимента продемонстрировали ее характеристики на нескольких участках дорог в Чкаловском районе. Наблюдения показали, что эти отрезки под воздействием нагрузок сохранили прочность. В итоге администрация города приняла решение приобрести итальянскую смесь для Чкаловского дорожно-эксплуатационного управления, чтобы использовать ее в осенний период на районных дорогах общего пользования.

 

По результатам мониторинга результатов применения зарубежной технологии в следующем году будет принято решение об использовании новинки уже на территории всего города.
    

Напомним, в ходе ремонтов дорог асфальтный гранулят свозится на склады дорожно-эксплуатационных управлений. Теперь при необходимости провести аварийно-восстановительный ремонт асфальтовую срезку смешают с итальянской добавкой, а полученный состав будет уложен в ямы и выбоины.
    

Стоит отметить, что смесь предназначена для использования в период знакопеременных температур, когда днем за окном еще плюс, а ночью уже минус. Это позволит поддерживать дороги в нормативах ГОСТа в тот период, когда заводы по производству асфальта уже не работают.

 

Просмотров: 1278

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости