В Свердловской области на 10% выросло количество тяжких преступлений

Об этом сообщает прокуратура региона.

Прокуратура Свердловской области  сообщила, что за первый квартал 2021 года в регионе на 10,3% выросло количество тяжких преступлений. Тем не менее, общее количество преступлений снизилось почти на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

 

Число зарегистрированных преступлений небольшой тяжести сократилось на 8,2%, относящихся к категории средней тяжести — на 4,1%, особо тяжких — на 4,4%. Всего в результате преступлений погибло 196 человек, 250 свердловчан пострадали.

 

Также выросло количество преступлений с использованием пластиковых карт, интернета и мобильной связи. В основном подобные преступления совершены в отношении пенсионеров, подростков и инвалидов.

 

Также в первом квартале 2021 года зарегистрировано 90 преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения.

 

Просмотров: 1007

Автор: Олеся Киреева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости