На площадках смогут принимать более 3,5 тысяч человек в год.

Губернатор Евгений Куйвашев сообщил о принятии концепции нового центра реабилитации детей-инвалидов Свердловского центра. В нем смогут заниматься с детьми от 4 до 17 лет.

 

«Начиная с этого года в регионе отрабатываются стандарты работы с детьми с инвалидностью в возрасте от 4 до 17 лет. Сегодня у свердловских семей, воспитывающих детей с особенностями здоровья, есть серьёзная потребность в современном многопрофильном центре, который будет заниматься реабилитацией таких ребят. Считаю, что у нас есть необходимый опыт и возможности для создания такого центра. Главная задача – поддержать семьи в непростой ситуации, сделать реабилитацию и абилитацию доступной для каждого ребенка с инвалидностью, помочь ему адаптироваться к жизни», — сказал Евгений Куйвашев.

 

На Среднем Урале проживают около 280 тысяч человек с особенностями здоровья, из них более 21 тысячи - дети. 

 

Всего в ближайшее время будет построено два центра – один из них разместится в Екатеринбурге и сможет принимать 2,3 тысячи детей в год, а вторая, за городом – до 1,3 тысяч человек. Площадка для строительства также будет скоро выбрана.

 

Просмотров: 2287

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости