В Свердловской области участковый спас жизнь пенсионеру, не выходившему на связь с родными

Сотрудник полиции обнаружил пожилого мужчину, лежащего на полу в собственном доме.

 

В Свердловской области участковый Игорь Котыгин спас жизнь пенсионеру из села Серебрянка. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД России, пожилой мужчина не выходил на связь с сыном. Тот забил тревогу и обратился к местному сотруднику правоохранительных органов. Котыгин приехал в дом, где проживает пенсионер. Участковый оказал пострадавшему первую помощь, а также вызвал его родных и скорую.

 

«Сотрудник полиции проявил себя не просто как профессионал, а как человек с большим сердцем, — рассказал сын пострадавшего. — Мы безмерно благодарны за его действия».

 

Изначально сына встревожило то, что пожилой мужчина 1947 года рождения не отвечал на звонки, что непохоже на него. Тогда родственник пострадавшего обратился к сотруднику полиции, курирующему данный участок.

 

Котыгин приехал на место, где проживает пенсионер. Тот лежал на полу и не мог подняться самостоятельно или позвать на помощь. Участковый перенес пожилого на кровать, растопил печь и вызвал фельдшера. Также Котыгин оповестил родных пострадавшего.

 

Как ранее написал JustMedia.ru, в столице Свердловской области 81-летний мужчина пережил сразу инфаркт и инсульт. Врачам удалось спасти необычного пациента.

 

Просмотров: 1954

Автор: Павел Хибченко

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости