На это было потрачено почти 2 миллиарда рублей.

Директор регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов рассказал об итогах кампании по замене лифтового оборудования в 2021 году. Всего в планах было заменить 889 единиц лифтов, однако выполнить эту цифру полностью не удалось.

 

« 757 замененных уже поехали, обслуживают население.71 лифт готов технически, но ожидает приемку ростехнадзора. Как правило, это занимает около двух недель с момента подачи декларации УК, от имени собственников, с момента технической готовности лифта. 43 лифта остаются в работе, находятся в разной степени готовности. В ближайшие пару недель или месяц встанут на приемку. К сожалению, по трем лифтам работа начнется только на этой неделе, но подрядная организация обещает закончить до конца года, чтобы не срывать плановые цифры. Еще 15 лифтов, 14 из которых в Екатеринбурге и 1 в Полевском - собственники не допустили нас на замену лифтового оборудования. Мы находимся в судебном разбирательстве», - отчитался Станислав Суханов.

 

Всего контракты были заключены на 1 миллиард 859 миллионов рублей. При этом, муниципалитет будет выплачивать их 36 месяцев. Так, по мнению директора регионального фонда, будет снижена нагрузка на котловой счет муниципалитетов.

 

Просмотров: 1367

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости