В ТЮЗе покупают новые кресла для зрителей

На покупку различной мебели выделено больше 20 миллионов рублей.



Театр юного зрителя приступает к заключительной части реконструкции здания. На сайте госзакупок появился тендер от имени администрации Екатеринбурга на приобретение мебели в отремонтированные помещения театра. На покупку изначально выделено 19 688 638 рублей. На эти деньги планируется приобрести всю необходимую мебель – от шкафов и стульев до гардероба.


Самым крупным элементом покупки являются зрительские кресла для основного корпуса и малого зала. Как выяснилось, не все кресла будут одинаковыми: для обоих залов планируется, помимо обычных вариантов приобрести кресла повышенной комфортности. Количество последних будет составлять примерно 1/10 от общего количества посадочных мест. Помимо кресел, в обоих залах будут установлены страфонтены - дополнительные откидные сидения, которые устанавливаются на крайней в ряду (в проходах, вдоль стен) боковой опоре.


Напомним, общая стоимость реконструкции ТЮЗа составила 950 миллионов рублей. Из этих денег больше всего ушло на капремонт основного здания – 550 миллионов. Еще 200 – на благоустройство территории.


Открытие ТЮЗа после ремонта запланировано на ноябрь 2014 года.

 

Просмотров: 2539

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости