При отсутствии уважительной причины им грозит штраф в размере 2,5 тысячи рублей.
В Екатеринбурге 140 безбилетных пассажиров вызовут в суд. При отсутствии уважительной причины им грозит штраф в размере 2,5 тысячи рублей. Перед рассмотрением дел в суде горожан пригласили в мэрию, чтобы составить протокол и получить письменное объяснение причин неоплаты.
По словам начальника отдела организации транспортного обслуживания населения департамента транспорта Артема Ахиярова, значительную долю от общего количества выявленных нарушителей составляют студенты.
«Контрольные рейды проходят в Екатеринбурге ежедневно. Они начинаются с выходом общественного транспорта на линию, а завершаются — по возвращении его в депо. Бригады контролеров используют специальные транспортные терминалы, позволяющие временно блокировать любую возможность оплатить проезд после начала проверки. Благодаря этому безбилетники вынуждены признать факт неоплаты и явиться для составления протокола», — отметили в мэрии.
В марте в результате 6,5 тысячи проверок было выявлено 7,6 тысячи случаев безбилетного проезда. Это значительно меньше, чем в январе, что говорит о позитивной тенденции по оплате проезда пассажирами.
Просмотров: 473
Автор: Александра Иванова