В Екатеринбурге девушка родила ребенка дома и оставила его на улице в пакете

Новорожденного чудом спас припарковавшийся рядом мужчина.

Фото: 66.ru

В Екатеринбурге 20-летняя девушка родила ребенка в квартире и вынесла его умирать на улицу в полиэтиленовом пакете. Новорожденного чудом спас припарковавшийся рядом мужчина, услышавший детский крик. Об этом сообщает СУ СК по Свердловской области.

 

Мальчик родился ночью 15 декабря в доме на Эльмаше. После самостоятельных родов новоиспеченная мать упаковала сына в паке и и выкинула из окна в сугроб под собственной квартирой на Краснофлотцев. По счастливому стечению обстоятельств, вскоре к дому подъехал местный житель. Мужчина услышал плачь младенца, подобрал его и вызвал на место скорую помощь.

 

По версии следствия, девушка отдавала отчет своим действиям и понимала, что младенец умрет из-за низких температур на улице. Известно, что горе-мать приехала на Средний Урал из Челябинской области, работал в магазине «Красное и белое» и жила в съемном жилье. Предполагаемый отец ребенка остался в родном регионе и, якобы, ничего не знал о беременности бывшей девушки.

 

Новорожденный доставлен в неонатологическое отделение одного из роддомов Екатеринбурга, за его жизнь борются врачи. Мальчику меньше суток, и он родился недоношенным. В реанимацию после домашних родов попала и его мать, девушке также оказывается медицинская помощь. Когда подозреваемая придет в себя, ей предстоит непростой разговор со следователями, в котором придется объяснить мотивы столь жестокого поступка.

 

По данным 66.ру, роженица попала в реанимацию т.к. сама себе перерезала пуповину. Очевидцы говорят, что вся квартира девушки залита кровью. Мать ребенка находилась в шоковом состоянии.

 

Уточняется также, что с нашедшим ребенка мужчиной была девушка, пара сперва подумала, что в черном пакете на улицу выкинули щенков. Ребенок мог не только замерзнуть на холоде, но и задохнуться в завязанном пакете. Малыш был даже не обмыт. Сейчас ребенок находится в реанимации.

 

Спасшая малыша пара уже начала задумывать о том, чтобы усыновить мальчика.

 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к убийству» и «Покушение на убийство новорожденного». Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства случившегося, расследование дела взято на контроль СК России.

 

Напомним, что в ноябре в Челябинской области вынесли приговор двум родителям, выбросившим новорожденного младенца в мусорный бак. Суммарно пара получило 23 года заключения. Пара пошла на преступление, так как не имела места жительства. Женщина рожала девочку пьяной в подвале местного бара.

 

Просмотров: 1698

Автор: Елизавета Шевелина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости