Он затронет тех, кто хочет запустить фейерверк на массовых мероприятиях.

В Екатеринбурге могут ввести особый противопожарный режим. Как сообщил неофициальный канал мэрии «Екатеринбург. Главное», меры против салютов и прочей пиротехники будут действовать с 13 декабря 2025 года по 11 января 2026-го. Официально администрация об этом не объявила.

 

В прошлом сезоне в городе действовал особый противопожарный режим. Его ввели с 28 декабря 2024 года по 8 января 2025 года

 

«На Новый год значительно вырастает риск возникновения пожаров, жители массово покупают, хранят и используют пиротехнику», — подчеркнул тогда Алексей Орлов.

 

Особый противопожарный режим коснулся массовых мероприятий. Частный запуск салютов никто не запрещал.

 

Другой особый противопожарный режим ежегодно вводят в конце весны. Он действует во всей Свердловской области и вступает в силу по указу губернатора. В 2025-м году ограничения действовали с 19 апреля по 4 июля

 

Просмотров: 1574

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости