В Екатеринбурге осудили мужчину, который хотел взорвать свою знакомую

Пакет с самодельным устройством нашла уборщица.

В Екатеринбурге перед судом предстал мужчина, который вместе со своим знакомым изготовил взрывчато-зажигательное устройство и хотел с помощью него убить свою знакомую. За это ближайшие 10 лет и 6 месяцев он проведет в колонии строгого режима. Также он должен заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей

 

По данным прокуратуры Свердловской области, в период времени с сентября по октябрь 2018 года Мурашов предложил своему знакомому 1990 года рождения, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершить убийство своей знакомой 1987 года рождения. Вместе они изготовили взрыво-зажигательное устройство.

 

В период времени с 7:45до 9:45 16 октября 2018 года подельник обвиняемого установил пакет с самодельным устройством около подъезда дома на Чкалова, 131.

 

«Убить женщину им не удалось. Она не появилась в выбранном подозреваемыми для убийства месте, а пакет, содержащий взрыво-зажигательное устройство, обнаружила уборщица. При этом подельник, находясь во дворе дома сообщил обвиняемому, что самодельное устройство обнаружила уборщица. Тогда тот попросил своего подельника незамедлительно его активировать», - сообщили в надзорном ведомстве.

 

 

Просмотров: 2162

Автор: Редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости