В екатеринбургской многоэтажке обнаружили незаконное производство элитного сыра

Эксперты Россельхознадзора изъяли у предпринимателя свыше 50 килограмм продукции.

Накануне в Екатеринбурге Россельхознадзор вместе с силовиками обнаружил незаконное производство элитного сорта сыра. Как сообщили в Россельхознадзоре, импровизированный цех находился на первом этаже жилого дома. Изготовление сыра нарушало правила Таможенного союза:

 

«Производство осуществляется индивидуальным предпринимателем Цимфером без оформления обязательных ветеринарных сертификатов. Всего такой продукции было выявлено 56 килограмм», — сообщили в ведомстве.

 

По оценке Россельхознадзора, незаконное производство началось в январе 2025 года. Весь изготовленный сыр изъяли и поместили на хранение на время проверки, проводимой вместе с правоохранительными органами.

 

Как писали JustMedia.ru, ранее в Екатеринбурге прикрыли нелегальное производство алкогольного мороженого в промзоне рядом с «Овощебазой №4». 

 

ФОТО: Россельхознадзор

 

Просмотров: 999

Автор: Павел Хибченко

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости