В Нижнем Тагиле любитель покурить в постели, погубивший мать и сестру, отделался двумя годами ограничения свободы

На строгом наказании не настаивали родственники погибших.

В Нижнем Тагиле любитель покурить в постели, погубивший мать и сестру, отделался двумя годами ограничения свободы

 

Суд Дзержинского района Нижнего Тагила вынес приговор местному жителю, который погубил мать и сестру, уснув с непотушенной сигаретой. Мужчина признан виновным по ч 3 ст 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

 

Подсудимый проживал в одной квартире с матерью, сестрой и малолетней племянницей. Причиной трагедии стали две пагубные привычки единственного мужчины в доме – злоупотребление алкоголем и любовь к курению в постели. В очередной раз приняв на грудь, мужчина закурил и уснул на диване с непотушенной сигаретой. Спустя какое-то время от тлеющей сигареты загорелся диван и другие предметы интерьера. Проснувшись, мужчина покинул квартиру, в которой спали его родственники. В результате отравления окисью углерода и другими продуктами горения, скончались его мать и сестра. Племянницу врачам удалось откачать.

 

В ходе расследования уголовного дела и рассмотрения его в суде подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом того, что другие родственники погибших не настаивали на строгом наказании для него, а также с учетом ряда других смягчающих его вину обстоятельств, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с наложением на него ряда ограничений.

Просмотров: 1933

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости