В Свердловской области из-за всплеска заболеваемости гриппом учебные заведения перейдут на особый режим работы

Эпидемологи рекомендуют носить жителям области защитные маски.

В Свердловской области из-за всплеска заболеваемости гриппом учебные заведения перейдут на особый режим работы

Вторая половина января этого года характеризуется всплеском заболеваемости гриппом: только за минувшие две недели зарегистрирована 21 тысяча 600 заболевших. Это на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года, заявил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских.

 

«Эта ситуация происходит ежегодно, но сейчас в Екатеринбурге наблюдается превышение эпидемического порога на 26%. В связи с этим главы муниципалитетов в течение трех дней должны опубликовать предписания, согласно которым временно минимизируются массовые мероприятия, а учебные заведения перейдут на особый режим работы»,— рассказал Юровских.

 

По его словам, на третьей неделе января эпидемическая ситуация достигнет своего пика, а ближе к началу февраля пойдет на спад.

 

«Всем учреждениям рекомендуется отслеживать в коллективе уровень заболеваемости. Это относится и к образовательным учреждениям. По городу сейчас лучше всего передвигаться в защитных масках, ведь инфекция передается чаще всего воздушно-капельным путем», — пояснил представитель регионального управления Роспотребнадзора.

 

 

Просмотров: 2025

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости